Next Stop Paradise. Сайт, посвященный группе The 69 Eyes

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дурка » О жизни » Суицид
Суицид
zeit
Дата: Суббота, 01.03.08, 01:55:53
Сообщение № 61
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
ну опять же, по твоему все так просто и легко в этой жизни. С горем ты один на один, пока его сам не отпустишь и никто тебе в душу залезть не сможет и не сможет поменять установку на "все хорошо"
я говорю про мировое общество в целом, а не про нашу страну

Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
Soldoctor
Дата: Суббота, 01.03.08, 02:13:24
Сообщение № 62
Экзистенциально озабоченный
Сообщений: 8
Боюсь, что в нашей жизни все достаточно не просто и отнюдь не легко. Но когда было легко? В любые эпохи и времена были свои глобальные проблемы. Опять же восприятие проблемы зависит от воспринимающего. Если ты умеешь отпускать горе, то причем тут суицид? Заметь, формулировка "залезть в душу" подразумевает внешнее насилие по отношению к индивидууму, об этом я ничего не говорил. Установка "все хорошо" в данной ситуации не прокатывает, она слишком абстрактна, необходимо отреагировать конкретные вещи и проблемы. Мировое общество склоняет тебя к суициду? Жестокие пендосы, еврейский заговор, косовские албанцы? Злобные фашисты, антиглобалисты, похуисты или кто? Извини, возможно резковато, но нельзя ли поконкретнее?
Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами.
 
zeit
Дата: Воскресенье, 02.03.08, 01:18:31
Сообщение № 63
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
ну естественно если бы люди были внимательны друг к другу, а особенно к родным/близким/знакомым, то и желающих закончить свою жизнь досрочно тоже было бы невелико
ну вобщем я тут предположила, что человек чувствует перед смертью,и к тому же, что желание испытать это чувство играет может быть не последнюю роль в принятии такого решения

Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
retz
Дата: Воскресенье, 02.03.08, 16:01:14
Сообщение № 64
Альпинист
клеймёный безумием
Сообщений: 426
Soldoctor, если даже отпустить горе, всё-таки не изгнать чувства одиночества и сомнеий в своей принадлежности к этому миру...
Quote (zeit)
ну естественно если бы люди были внимательны друг к другу, а особенно к родным/близким/знакомым, то и желающих закончить свою жизнь досрочно тоже было бы невелико

zeit, согласна с тобой, но какое это внимание - очень важно.
А что он может почувствовать, если все чувства-то исчезнут?! может, просто чтобы не чувствовать ничего...

Я не хотел рождаться. Это было ошибкой. Все равно как меня выкрали и продали в рабство.
 
loki
Дата: Среда, 05.03.08, 14:04:17
Сообщение № 65
все в гроб:)
Сообщений: 155
Срочно нужно ваше мнение если самогепотетически заболеть анерексией и умереть отказавшись от лечения это будет суицидом?
Поспешишь - повесишься
 
Сакри
Дата: Среда, 05.03.08, 21:00:59
Сообщение № 66
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Quote (loki)
Срочно нужно ваше мнение если самогепотетически заболеть анерексией и умереть отказавшись от лечения это будет суицидом?

Будет. Только тогда человек умрет страшным и болезненным.


 
zeit
Дата: Четверг, 06.03.08, 00:58:31
Сообщение № 67
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
суицыдом можно считать любые сознательные действия, которые приведут к скорейшей смерти....
Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
Soldoctor
Дата: Пятница, 07.03.08, 01:54:18
Сообщение № 68
Экзистенциально озабоченный
Сообщений: 8
Проблема только в том, что анорексия к сознательным действиям не совсем относится. То, о чем вы пишете, называется аутоагрессивными эквивалентами и несколько отличается от суицида, хотя корни общие. Есть еще один момент - анорексия - не простуда, нею так просто не заболевают. Для этого тоже достаточно серьезные предпосылки должны быть.
Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами.
 
Сакри
Дата: Пятница, 07.03.08, 21:15:08
Сообщение № 69
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Quote (Soldoctor)
анорексия к сознательным действиям не совсем относится

а как же это?

Quote (loki)
умереть отказавшись от лечения

Вопрос ведь не совсем об анорексии, а об отказе от лечения. Согласитесь, это более сознательное действие=) Извините за педантичность. Но в целом правильно, это не простуда.


 
Soldoctor
Дата: Вторник, 11.03.08, 01:05:48
Сообщение № 70
Экзистенциально озабоченный
Сообщений: 8
Анорексия в научном смысле (как диагноз) это не просто отказ от еды, это прежде всего навязчивый страх пополнеть, а страхи на сознательном уровне не функционируют (а в быту очень часто путают причину и следствие). В таких случаях включаются более глубокие психопатологические механизмы и это чревато весьма серьезными последствиями. Поэтому истинную анорексию очень сложно лечить. Но, к счастью, она встречается достаточно редко. Сам термин пользуют не совсем корректно, поэтому и получаются такие ситуации. А вообще дискуссия на самом деле забавная, учитывая самогипотетическую возможность заболеть анорексией. Не бойтесь, она не заразна, а умереть от недоедания - это, однако, надо очень постараться. Да и неэстетично это как-то (с моей точки зрения). Хотя, каждый волен сам выбирать себе конец.
Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами.
 
JiaoZhi
Дата: Вторник, 11.03.08, 16:31:59
Сообщение № 71
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
ACHTUNG!
Не флудите...и никакого OFFTOP'а!

А будете трещать неумолкая....буду карать нещадно! Епт!

Файл: 3527745.jpg (3.4 Kb)


<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Chesnock
Дата: Воскресенье, 10.08.08, 18:28:20
Сообщение № 72
Чеснок - фанат Мишутки Драу
Сообщений: 52
Мой друг хотел покончить с жизнью, было столько крови, у меня кружилась голова, но я был пьян, я не мог остановить его... cry cry cry

в итоге оказалось, что он меня разыграл smile


СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
 
zeit
Дата: Воскресенье, 10.08.08, 19:38:39
Сообщение № 73
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
хорошо то, что хорошо кончается, ога cool
Chesnock, а как вообще к суицыдо та относишься?

Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
Chesnock
Дата: Воскресенье, 10.08.08, 19:43:13
Сообщение № 74
Чеснок - фанат Мишутки Драу
Сообщений: 52
Резко отрицательно! Если рано умрёшь, не успеешь попробовать все виды еды!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
 
Lips_of_blood
Дата: Понедельник, 11.08.08, 20:02:57
Сообщение № 75
philosophy-это жизнь
Ghost and devls
Сообщений: 309
оооо...я всё время спорю с суицыдниками я их просто ненавижу!один раз на форуме подняла эту тему...и мне повезло я нашла такого класного парня(он несуицыдник) ..но... ладно напишу об этом в другой теме
 
Форум » Дурка » О жизни » Суицид
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: