Next Stop Paradise. Сайт, посвященный группе The 69 Eyes

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дурка » О жизни » Суицид
Суицид
Лучик
Дата: Воскресенье, 26.08.07, 00:16:47
Сообщение № 1
Ярко горит
дитё астрала
Сообщений: 116
Почему считается, что самоубийство - это грех? Возможно, это способ освободиться чуть-чуть раньше...
Разбросай вокруг всё что ты собрал
Напиши на лбу "Х*й" тому, кем ты не стал!
 
Jekyll_Absent
Дата: Воскресенье, 26.08.07, 00:20:23
Сообщение № 2
Депрессивный оптимист.=
Сообщений: 934
Грех потому что Бог нас наделяет жизнью и он отнимает её у нас, вот и всё...

Для меня вопрос другой: почему людей решившихся на самоубийство считают слабыми, если решиться на такое может не каждый чловек

 
Лучик
Дата: Воскресенье, 26.08.07, 00:37:08
Сообщение № 3
Ярко горит
дитё астрала
Сообщений: 116
Juicy_Lucy, зависит от ситуации я думаю. а все ли смогут сказать " пошли все траблы на ***!!! Я буду жить дальше!"
Разбросай вокруг всё что ты собрал
Напиши на лбу "Х*й" тому, кем ты не стал!
 
Сакри
Дата: Понедельник, 27.08.07, 14:36:14
Сообщение № 4
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Juicy_Lucy, тут я с тобой не согласна. Самоубийство - это однозначно проявление слабости.
Что сложнее: перебороть древний, но примитивный инстинкт самосохранения или плюнуть судьбе в лицо и бороться за свое мирское счастье?

Знаю многих людей, считающих, что самоубийство - это очень трудный шаг. Бред, по-моему. Эти люди просто скованы своим экзистенциальным страхом забвения. Поэтому и считают слабых людей чуть ли не героями, а сами прозябают на задворках, каждым своим шагом, вздохом, глотком воды доказывая, что хотят жить, а не умирать.


 
Jekyll_Absent
Дата: Понедельник, 27.08.07, 15:09:06
Сообщение № 5
Депрессивный оптимист.=
Сообщений: 934
Сакри, я согласна что не выход, просто возникал у меня такой вопрос неоднократно
 
Сакри
Дата: Понедельник, 27.08.07, 15:11:44
Сообщение № 6
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Juicy_Lucy, забудь об этом вопросе=) прошу=)
 
zeit
Дата: Четверг, 30.08.07, 16:58:32
Сообщение № 7
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
Уйти из жизни просто, проще всего.
Как сказал один из классиков "Человек не боится смерти, он боится испытываемой при этом боли"
и не обязательно физической.
И потом, отчего освобождаться? Поиск смысла жизни, самый трудный в жизни, да к тому же время от времени с переосмыслением ценностей меняется и его вектор.

Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
Deathstar
Дата: Четверг, 30.08.07, 19:32:13
Сообщение № 8
Сообщений: 44
вот у мя был случай когда я хотел покончить суицидом но потом понял что если я это сделаю станет плохо не мне а моим родным такчто только это меня тогда остановило...
нет того кто мне нужен! я один и я умру не зная что я хочу! я одинок! я никто! боль мой друг боль которая всё понимает она меня слушает и любит! я ничто...
 
Eva
Дата: Пятница, 07.09.07, 16:34:41
Сообщение № 9
Сообщений: 277
У меня не раз были мысли сдаться и закончить все,но тоже подумала о близких и решила,что смогу сделать это только если этих самых близких у меня не будит...
 
ankh13
Дата: Воскресенье, 09.09.07, 12:43:33
Сообщение № 10
angel
Сообщений: 6
привет.я анкх.по этой теме я считаю что не каждый человек может решиться на такое.....
хотя как посмотреть: с одной стороны - совершив суицид освобождаешся от всех проблем и от этой поганой жизни, ну а с другой стороны:надо жить на зло всем....особенно на зло этой никчемной жизни и послать ее на ...

ankh
 
JiaoZhi
Дата: Четверг, 13.09.07, 21:55:21
Сообщение № 11
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Это вообще очень сложный и сугубо личный вопрос! Судить самоубийц-просто, а вот понять......Хотя как говорят мудрые люди..самоубийство-это неуважение к близким людям...Не зря во многих религиях суицид считается одним из самых страшных грехов killed

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
zeit
Дата: Пятница, 14.09.07, 11:13:13
Сообщение № 12
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
JiaoZhi, согласна, что нужно понять (и простить). Но я знаю достаточно случаев, когда знакомые мне люди досрочно уходили из жизни, а за собой оставляли не только скорбь и слезы по умершему, но и много реальных бытовых и крайне тяжолых в разешении проблем, которые автоматически перекладывались, как говориться, со больной головы на здаровую(((
Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
JiaoZhi
Дата: Пятница, 14.09.07, 12:24:53
Сообщение № 13
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
zeitlos, я не считаю, что нужно простить, ибо это не тот случай.....тем более если остались сложные проблемы....

Последняя редакция от JiaoZhi - Пятница, 14.09.07, 12:27:22


<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
zeit
Дата: Пятница, 14.09.07, 16:00:42
Сообщение № 14
зеленый глюк
*пых-пых-пых*
Сообщений: 1324
JiaoZhi, ну простить - это я уже от себя, считаю, что прощать вообще одна из самых сложных вещей, как там у Булгакова, Волонд не есть абсолютное зло - он наказывает справедливо, просто потому что Бог не может наказать, он прощает все. Истинная справедливасть та, что посередине - ее осуществляет человек, а он как известо ошибается. Суицид - это ошибка, последняя в жизни. ИМХО.
Люди хотят хорошей жизни, а им постоянно устраивают веселую
Жизнь становится прекрасна и безумно хороша

 
JiaoZhi
Дата: Пятница, 14.09.07, 20:26:07
Сообщение № 15
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
zeitlos, замечательные слова! RESPECT! booze

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Форум » Дурка » О жизни » Суицид
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: