Next Stop Paradise. Сайт, посвященный группе The 69 Eyes

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дурка » О жизни » Фашизм в РФ
Фашизм в РФ
Как вы относитесь к фашизму в нашей стране?
1. Позитивно [ 0 ] [0.00%]
2. Негативно [ 7 ] [100.00%]
3. Неопределенно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
JiaoZhi
Дата: Пятница, 14.09.07, 23:31:57
Сообщение № 1
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590

Добрый вечер! Сегодня предлагаю вам обсудить очень наболевшую тему-Фашизм в РФ! Кто такие скин-хэды знают практически все. Но отношение к ним в нашем обществе далеко не однозначное. Давайте попробуем вместе выяснить что к чему!

Предыстория: Возникнув в начале двадцатого века в Италии фашизм в течении 1920-ых 1930-ых годов распространился по всей Европе. Перепрыгнув в Германию, он поскакал по миру: Испания, Румыния, Болгария, Япония: Нечто было общее в это время в историческом развитии Евразии, что проявилось в общей тенденции (со своими особенностями в каждой стране, конечно). После окончания Второй мировой войны в 1946 году, на несколько десятилетий фашизм ушел с активной политической сцены, однако, уже примерно в 1960-ые годы право-националистические, состоящие по большинству из людей выросших после Второй мировой, но вдохновляемые бывшими нацистами-фашистами снова стали пытаться заявлять о себе. Как политические организации или как молодежные субкультуры они стали заметны для СМИ в Западной Европе в 1980-ые годы, а в Восточной Европе - после распада Восточного блока. В том числе, вызрев из разного рода патриотических клубов, в 1990-ые они появились и в России.
Skinhead-в переводе с английского "кожаная голова" или "бритоголовый"! Конечно, скинхеды ни в коем случае не являются антифашистами, однако они и не нацисты в самом строгом и буквальном значении этого слова. Глупо все время оглядываться назад, когда мир стал радикально иным.

Вот вам в качестве справки:
Символ: Кельтский крест, встречается и свастика
Музыка: Рок в стиле Oi!
Внешний вид: Бритая голова, элементы рабочего стиля: подтяжки, джинсы, футболка, высокие шнурованные ботинки
Высказывайте свои соображения!

Файл: 91067045.jpg (25.0 Kb)


Последняя редакция от JiaoZhi - Суббота, 15.09.07, 00:09:27


<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Jekyll_Absent
Дата: Суббота, 15.09.07, 00:58:31
Сообщение № 2
Депрессивный оптимист.=
Сообщений: 934
Я отношусь к ним негативно, я вообще не понимаю где в них плюсы
 
JiaoZhi
Дата: Суббота, 15.09.07, 01:25:37
Сообщение № 3
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Juicy_Lucy, тогда посмотри фильмы Скины и Американская История Х!
А если аргументировать свое мнение?


Последняя редакция от JiaoZhi - Суббота, 15.09.07, 01:29:47


<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Jekyll_Absent
Дата: Суббота, 15.09.07, 01:28:28
Сообщение № 4
Депрессивный оптимист.=
Сообщений: 934
JiaoZhi, мне достаточно знать их идеологию и их действия о которых мы все наслышаны
 
JiaoZhi
Дата: Суббота, 15.09.07, 01:38:09
Сообщение № 5
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Juicy_Lucy, Вот именно, что "наслышаны"! А идеология у них разнообразна....не все скины "одинаково полезны"!

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Сакри
Дата: Суббота, 15.09.07, 17:03:03
Сообщение № 6
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Фашизм в Германии Второй Мировой - это тявканье зашуганной собаки.
Сейчас это скорее попытка избавиться от комплексов за счет других.

Крайне отрицательно отношусь к скинхедам - считаю легкоуправляемой массой, "пушечным мясом", которое несложно использовать в своих грязных политических целях.

ЗЫ Я не в восторге от многонационального наплыва в Россию, но фашизм - это не выход. Все равно, что бороться с прыщами, отсекая свою собственную кожу чем-то острым и опасным.


 
JiaoZhi
Дата: Суббота, 15.09.07, 18:14:02
Сообщение № 7
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Сакри, А почему молодые люди идут "в скины"? Что их манит? Что на это скажешь?

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Сакри
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 13:48:16
Сообщение № 8
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
JiaoZhi, могу только вспомнить ситуацию со скинами года 4 назад... Это молодые люди (девушек среди них вообще ни разу не видела) лет 16-20, ну максимум 25. Крепкие, пышущие здоровьем и энергией славяне. Поэтому ответ очевиден - переходный возраст толкает на протест, нерастраченная энергия требует активной физической зарядки (желательно со стимулирующими адреналин потасовками), а неопытность и незнание приводят к тому, что попадают такие парни в плохие руки с умными мозгами. Получается, толкает скинов на все это избыток тестостерона и энергии. Им бы спортом заниматься и детей растить, а они становятся последователями движения, которое когда-то угрожало их народу порабощением.

ЗЫ Кстати, девушек среди скинов действительно не знаю, а вот среди последователей Рода, то есть неких "язычников" знаю... хотя, это немного другое.


 
JiaoZhi
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 14:01:02
Сообщение № 9
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Вы все принимаете в штыки! Известны случаи когда люди шли в эти "круги" из-за жизненных проблем! У одного моего знакомого таджики убили старшего брата.....разве это не может быть причиной?

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Сакри
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 14:33:22
Сообщение № 10
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
JiaoZhi, это может стать причиной кровной мести, а не избивания невинных студентов из-за рубежа.
 
JiaoZhi
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 15:54:25
Сообщение № 11
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Сакри, Согласно данным УВД по Нижегородской области наркоторговлей занимаются в основном цыгане и иностранные граждане, в том числе и студенты (чаще всего из Африки)! И ты думаешь мирным обывателям до этого нет дела? devil

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Сакри
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 21:36:55
Сообщение № 12
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
Quote (JiaoZhi)
Согласно данным УВД по Нижегородской области наркоторговлей занимаются в основном цыгане

наркоторговля - отдельная тема... дети, которыми родители занимаются, не пробуют наркотики. За детьми просто надо следить.

У меня, может, в округе полно кошек бездомных, но это не повод ходить и их отстреливать. Этим должны заниматься соответствующие органы. Не отстрелом, конечно, а стерилизацией и прочими мелочами. Этим должно государство заниматься, которое нас бережет. Смешное заявление, согласна, но считаю именно так.

Последняя редакция от Сакри - Воскресенье, 16.09.07, 21:37:28

 
JiaoZhi
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 21:45:13
Сообщение № 13
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Ну я рад, что современная молодежь трезво оценивает и прошлое и настоящее, и может определить истинное "лицо" фашизма.....И пусть мало народу проголосовало, все равно понятно, что фашизм не поддерживается! Урррра! tommy vinsent

Последняя редакция от JiaoZhi - Понедельник, 17.09.07, 23:00:33


<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Сакри
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 21:47:49
Сообщение № 14
Одной жизни мне не хватит
Сообщений: 299
JiaoZhi, это, конечно, приятно, но ваше отношение какое?
 
JiaoZhi
Дата: Воскресенье, 16.09.07, 22:21:50
Сообщение № 15
Главный любитель женщин
Will we ever stop?
Сообщений: 590
Если честно, то неопределенное-в том плане, что я против фашизма, но скин-хэд движение, это единственная сила, которую боятся приезжающие к нам из стран СНГ! Культурные люди из числа приехавших находят нормальную работу и живут себе спокойно, а отбросы-они везде отбросы.....Так что мое мнение-пусть сожрут друг друга..... pocus

<RETURN OF THE VAMPIRE>
 
Форум » Дурка » О жизни » Фашизм в РФ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: